存为首页 | 收藏本站   移动版 | 英文版 | RSS订阅
 您现在的位置:首页>> 留言咨询>> 办公室
关键字:
方 式:
    电话:0791-88916312
传真:0791-88916312
邮箱:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号省行政中心西3栋 512 522 523 524室
 
  咨询反馈  
   
处 理 结 果

受理编号:

 75076                                                                                                  咨询反馈满意度: 还未有评价信息!

责任处室:

 办公室
姓  名:  南昌航空大学前湖校区研一新生
主  题:  关于‘南昌航空大学校园网欺骗学生’投诉信

内  容:

 

本人是南昌航空大学研一新生,开学2个月以来,学校电信网络屡次挑战同学们的底线,每周不定时的断线,认证不成功,校园无线网信号差,没有网络等等等等等等等,一系列问题层出不穷,而学校总是以认证系统优化,升级,调试等等等等等等,诸多借口。而校园的5G手机流量,更是无法言语,卡顿,断线,加载速度慢等等,暴露出了太多的问题,同学们对学校电信网络的质量引起群愤,终于在11.16日晚上,本人匿名来想厅长反应南昌航空大学前湖校区校园电信网质量差,办卡之前的承诺的5G,等各种谎言,也是显露在了我们眼中。而且学校校园网络在学生宿舍无法使用路由器,所以想用网络的同学就必须办理校园网,不然在学校无法正常的上网查阅资料学习,收钱不办事,办卡之前是大爷,办卡之后是孙子这句话体现的淋漓尽致。本人文笔不好,可能会有语句描述不顺。大致意思已经说明,希望整治!!

提交时间:
 2021-11-16
回复时间:
 2021-11-17
回复内容:
   

您好!感谢对我省工业和信息化工作的关心和支持。您咨询的事项不在我厅职能范围,建议您咨询江西省通信管理局。

满意度调查:
总点击总评分咨询反馈满意度: 还未有评价信息!
管理频道:工信厅介绍 | 个人隐私声明 | 电子邮局 | 网站地图
主办单位:江西省工业和信息化厅     未经许可严禁复制或镜像
地址:南昌市红谷滩新区卧龙路999号西三栋 邮编:330036 联系电邮:jxgxwbgs@jxciit.gov.cn
赣ICP备10005259号   政府网站标识码:3600000013   公安备案号:36010802000224号
Copy-right 2010 - 2016 JXCIIT GOV.All Rights Reserved